RANKING EXCLUSIVO WWW.SENIACF.COM

 

LOS CAMPEONES DE SEGUNDA REGIONAL 1982/2008 LOS CAMPEONES DE SEGUNDA REGIONAL 1982/2008            LOS CAMPEONES DE SEGUNDA REGIONAL 1982/2008

 

AÑO

GRUPO 1

GRUPO 2

GRUPO 3

82/83

MORA DE EBRO

 

 

83/84

AMPOLLA

 

 

84/85

FLIX

CANONJA

 

85/86

RAPITENCA

NASTIC B

 

86/87

ATMETTLA

TORREFORTA

 

87/88

ULLDECONA

P.MAFUMET

 

88/89

ALCANAR

VENDRELL

 

89/90

CAMARLES

VILASECA

 

90/91

OLEASTRUM

VILASECA

 

91/92

REDDIS

BONAVISTA

 

92/93

CUNIT

ALHAMBRA

 

93/94

NASTIC B

GINESTAR

 

94/95

ALHAMBRA

MORA

 

95/96

TANCAT

SANTA BARBARA

 

96/97

ALTAFUTLLA

REMOLINS

 

97/98

SAN PEDRO

ULLDECONA

 

98/99

BONAVISTA

ALCANAR

 

99/00

REDDIS

GANDESA

 

00/01

CAMP CLAR

SALOU

 

01/02

ALDEANA

OLEASTRUM

TANCAT

02/03

SANT JAIME

BONAVISTA

CALAFELL

03/04

REMOLINOS

REDDIS

TORREDEMBARRA

04/05

ASCO

REDDIS

CATLLAR

05/06

HORTA

ALHAMBRA

TORREFORTA

06/07

DELTEBRE

ALHAMBRA

CANONJA

07/08

LA SENIA

TORREDEMBARRA

CANONJA

08/09

AMPOLLA

 ICOMAR

 VALLS

09/10 JESUS Y MARIA SALOU CALAFELL
10/11 OLIMPIC BONAVISTA VILASECA
11/12 AMPOLLA SAN PERE SAN PAU RODA
12/13 PERELLO CANONJA LLORENC

 

  EQUIPOS QUE HAN MILITADO MAS EN SEGUNDA REGIONAL

 

EQUIPO

2 REG

PERELLO

25

ALTAFULLA

24

CAMARLES

24

JESUS Y MARIA

24

FLIX

23

SEGUR

22

ALHAMBRA

20

AT VALLS

20

GINESTAR

20

RIUDOMS

20

SANTA BARBARA

19

LA FLORESTA

17

NASTIC B

17

E.CANONJA

16

CAMP CLAR

15

HORTA

15

SAN SALVADOR

15

ALDEANA

14

BONAVISTA

14

FALSET

14

HOSPITALET

14

OLEASTRUM

14

TANCAT

14

BATEA

13

BELLVEI

13

BORGES CAMP

13

CUNIT

13

SALOU

13

TORREDEMBARRA

13

ATMETLLA

12

BENIFALLET

12

BENISANET

12

DELTEBRE

12

LA RIERA

12

MORA NOVA

12

PINELL

12

ROQUETENQ

12

SANT JAUME  ENVEIJA

12

SELVA  CAMP

12

SJAUME DOMENYS

12

ULLDECONA

12

ALCOVER

11

CONSTANTI

11

J.CATALONIA

11

MONTROIG

11

OLIMPIC-MORA EBRO

11

S.CRUZ

11

CALAFELL

10

EL CATLLAR

10

MASDENVERGE

10

REDDIS

10

AMPOLLA

9

ASCO

9

CORBERA

9

LLORENC

9

MASPELLICER

9

MONTBLANCH

9

VENDRELL

9

CANONJA

8

S.P SAN PABLO

8

VILAVELLA

8

GODALL

7

LA NOU DE GAIA

7

PERAFORT

7

RASQUERA

7

SUER

7

VILASECA

7

BOT

6

GANDESA

6

LA GALERA

6

MONTSERRAT

6

P.MAFUMET B

6

UNION ASTORGA

6

VALLS B

6

VILASECA B

6

ARBOC

5

BANYERES

5

CAMPLOCARO

5

ICOMAR

5

LA SENIA

5

MASPUJOLS

5

P.AMISTAD

5

REMOLINOS

5

ASCO  ESCOLA

4

MORELL

4

POBLA MAFUMET

4

RAPITENCA B

4

RAYO TARRAGONA

4

U.E VALLS

4

V.PILAR

4

ALMOSTER

3

AMPOSTA B

3

BISBALENCA

3

CASTELLVEI

3

DESPERTAFERRO

3

ESCOLA VALLS

3

ESPLUGA FRANCOLI

3

GILBARBS

3

IMPERIAL

3

LA PASTORETA

3

MONTBRIO

3

TARRAGONA FC A

3

TORREFORTA

3

VILLADORRONA

3

VILLALBA

3

ALCANAR

2

BISBAL B

2

CAMBRILS

2

CREIXEL

2

DUESAGUIES

2

DURANTE

2

HOSPITALET B

2

JESUS CATALONIA  B

2

JUROCA

2

LA CAVA

2

MASLLORENC

2

MASROIG,EL

2

P.CANO

2

PLA  SANTA MARIA

2

RAPITENCA

2

RODA  DE BARA

2

SANTA COLOMA QUERALT

2

SARREAL

2

SOL Y VISTA

2

VALLS

2

VENDRELL B

2

AMPOSTI

1

CATLLAR  B

1

FONDA SUIZA

1

L, ALEIXAR

1

MARCA

1

MORELL B

1

PALLARESOS

 1

REGUES

1

REMOLINS B

 1

RODA DE BARA B

1

ROQUENTENQ B

1

SALOU B

1

SANTA OLIVA

1

TIVENYS

1

TORREDEMBARA B

1

VANDELLOS

1

VILAFORTUNY

1

 

EQUIPO

VECES

REDDIS

4

ALHAMBRA

4

CANONJA

4

BONAVISTA

3

VILASECA

2

ULLDECONA

2

TORREFORTA

2

TOREDEMBARRA

2

TANCAT

2

REMOLINOS

2

OLEASTRUM

2

NASTIC B

2

MORA DE EBRO

2

ALCANAR

2

AMPOLLA

3

SANTA BARBARA

1

SAN PEDRO

2

SALOU

1

S.JAUME  DE ENVEIJA

1

RAPITENCA

1

P.MAFUMET

1

LA SENIA

1

HORTA

1

GINESTAR

1

GANDESA

1

FLIX

1

DELTEBRE

1

CUNIT

1

CATLLAR

1

CAMP CLAR

1

CAMARLES

1

CALAFELL

1

ATMETLLA

1

ASCO

1

VENDRELL

1

ICOMAR 1
ASCO ESCOLA 1

ALTAFULLA

1

PERELLO 1
LLORENC 1
RODA 1

ALDEANA

1

PERELLO1

 

 

 

El estadio

La directiva

 Historia

El Club

Comunicados

Curiosidades

Enlaces de Interes