OTRAS TEMPORADAS (1967/2013) PULSAR AQUI
   ANUARIO DE FUTBOL SENIENC   ALEVIN

                                  

                                                                                      EQUIPO A

                   

JUGADOR

CONVOCADO

JUG

GOL

LUIS CAPITAN

25

22

16

GERARD FAFREGA

22

19

7

MARC ARASA

24

18

10

JOSE HERNANDEZ

21

17

26

MARC CABANES

23

16

 

DANIEL MARTINEZ

22

15

7

JORDI DAUDEN

24

14

 

EURIC QUERAL

23

14

4

ALEIX TORTAJADA

24

14

 

ENRIC QUEROL

26

14

32

SERGI APARICIO

23

13

11

JORDI QUEROL

20

10

1

JAVIER POL FERRERES

22

10

18

STEFI BONA

 

 

 


.

     TORTAJADA O JORDI DAUDEN

 JAVIER POL MARC ARASA LUIS CAPITAN GERARD FABREGA

     JOSE HERNANDEZ  ENRIC QUEROL

                                                        

              ALEVIN A
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CF La Senia 67 26 22 1 3 137 54
2 UE Rapitenca B 62 26 20 2 4 118 32
3 UD Jesus y Maria 58 26 19 1 6 122 46
4 CF Gandesa 55 26 17 4 5 112 62
5 CF Camarles 49 26 15 4 7 75 47
6 L“Ametlla de Mar 43 26 14 1 11 93 78
7 CD Alcanar 38 26 12 2 12 99 88
8 CD Roquetenc 38 26 12 2 12 78 62
9 FC Asco 31 25 10 1 14 71 89
10 EF Dertusa 25 26 8 1 17 66 114
11 Olimpic Mora d“Ebre 23 26 7 2 17 51 118
12 CF Ulldecona 17 26 5 2 19 57 119
13 CF Ampolla 14 25 3 5 17 39 110
14 CF Jesus Catalonia 9 26 3 0 23 46 145

 

  ALEVIN B
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CF Masdenverge 66 28 21 3 4 160 59
2 UE Rapitenca C 63 28 20 3 5 117 51
3 UD Jesus y Maria B 61 27 20 1 6 118 60
4 UE Remolins Bitem 61 28 19 4 5 122 66
5 EF Delta de l“ Ebre B 53 28 17 2 9 127 77
6 CF Amposta C 52 28 16 4 8 120 76
7 CF Santa Barbara B 52 28 16 4 8 133 99
8 CE Perello 40 28 13 1 14 113 104
9 CF Ulldecona B 37 28 10 7 11 108 93
10 CF La Senia B 34 28 11 1 16 131 112
11 CF Jesus Catalonia B 21 28 6 3 19 52 133
12 L“Ametlla de Mar C 19 27 6 1 20 33 110
13 UD Campredo 19 28 6 1 21 71 164
14 Olimpic Mora d“Ebre B 15 28 4 3 21 59 131
15 CD Roquetenc B 15 28 5 0 23 42 171

 

 

                                                         RESULTADOS ALEVIN A
CF Gandesa 6 - 4 CF La Senia
CF La Senia 5 - 2 FC Asco
CF Camarles 3 - 3 CF La Senia
CF La Senia 9 - 0 CF Ampolla
Olimpic Mora d“Ebre 0 - 10 CF La Senia
CF La Senia 1 - 4 UE Rapitenca B
CF La Senia 6 - 3 CD Roquetenc
UD Jesus y Maria 2 - 3 CF La Senia
CF La Senia 8 - 2 CF Jesus Catalonia
EF Dertusa 0 - 9 CF La Senia
CF La Senia 10 - 2 CF Ulldecona
L“Ametlla de Mar 5 - 6 CF La Senia
CF La Senia 7 - 2 CD Alcanar
CF La Senia 7 - 2 CF Gandesa
FC Asco 0 - 4 CF La Senia
CF La Senia 4 - 3 CF Camarles
CF Ampolla 2 - 4 CF La Senia
CF La Senia 5 - 4 Olimpic Mora d“Ebre
UE Rapitenca B 5 - 1 CF La Senia
CD Roquetenc 0 - 1 CF La Senia
CF La Senia 4 - 1 UD Jesus y Maria
CF Jesus Catalonia 0 - 7 CF La Senia
CF La Senia 3 - 2 EF Dertusa
CF Ulldecona 0 - 7 CF La Senia
CF La Senia 3 - 2 L“Ametlla de Mar
CD Alcanar 2 - 6 CF La Senia

 

                                                                                     RESULTADOS ALEVIN B
Olimpic Mora d“Ebre B 3 - 5 CF La Senia B
CF La Senia B 3 - 8 UD Jesus y Maria B
CF Jesus Catalonia B 3 - 8 CF La Senia B
CF La Senia B 3 - 4 CF Ulldecona B
UE Rapitenca C 7 - 4 CF La Senia B
CF La Senia B 8 - 2 L“Ametlla de Mar C
CF La Senia B 9 - 4 UD Campredo
CF Santa Barbara B 6 - 5 CF La Senia B
CF Masdenverge 2 - 5 CF La Senia B
CF La Senia B 9 - 3 CE Perello
CD Roquetenc B 3 - 2 CF La Senia B
CF La Senia B 8 - 2 UE Remolins Bitem
CF Amposta C 4 - 3 CF La Senia B
CF La Senia B 4 - 7 EF Delta de l“ Ebre B
CF La Senia B 2 - 3 Olimpic Mora d“Ebre B
UD Jesus y Maria B 4 - 3 CF La Senia B
CF La Senia B 5 - 5 CF Jesus Catalonia B
CF Ulldecona B 1 - 3 CF La Senia B
CF La Senia B 3 - 5 UE Rapitenca C
L“Ametlla de Mar C 1 - 7 CF La Senia B
UD Campredo 4 - 6 CF La Senia B
CF La Senia B 2 - 4 CF Santa Barbara B
CF La Senia B 2 - 7 CF Masdenverge
CE Perello 8 - 2 CF La Senia B
CF La Senia B 14 - 0 CD Roquetenc B
UE Remolins Bitem 4 - 3 CF La Senia B
CF La Senia B 1 - 4 CF Amposta C
EF Delta de l“ Ebre B 4 - 2 CF La Senia B

 

 EL ONCE DEL AŃO - EQUIPO B

KIRA ARASA

MARC CORTES ELOY JUAN  DAVID VERGE

DAVID MARTIN DAVID TISCAR

ALBERT ZARAGOZA

                                    
 

JUGADOR

CONVOCADO

TITULAR

GOLES

ELOY JUAN CID

29

28

2

ALBERT ZARAGOZA

26

26

67

KIRA ARASA

26

26

 

HECTOR FIERO

25

24

2

DAVID MARTIN

26

22

10

DAVID VERGE

23

21

7

ANDREU MILLAN

25

18

3

DAVID TISCAR

23

12

1

JOAN GALIA

22

12

4

MARC CORTES

17

7

1

MARC CABANES

1

 

 

 

 

 


 

TEMPOR PUESTO P.J G E P GF `CC P
2012/2013 A 1 26 22 1 3 137 54 67
2012/2013 B 10 28 11 1 16 131 112 34
2011/2012 A 8 26 9 8 9 84 83 35
2011/2012 B 5 26 15 2 9 141 83 47
2010/2011 A 12 30 8 1 21 66 119 55
2010/2011 B 1 20 18 0 2 98 36 74
2009/2010 10 26 8 6 14 70 77 30
2008/2009 3 26 17 7 4 92 47 58
2007/2008 3 26 16 3 7 80 48 51
2006/2007 10 24 7 1 16 34 90 22
2005/2006 14 26 3 5 18 31 91 14
2004/2005 9              
2003/2004 8              

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El estadio La directiva Historia El Club Comunicados Curiosidades Enlaces de Interes